Сквер в Люблине и творческие студии в Бабушкинском: за что еще голосовали «активные граждане» Москвы

11 марта 2019
Образование

На портале «Активный гражданин» завершились сразу три голосования, в которых приняли участие более пяти тысяч человек.

Тверской район: новая студия танца

Участники проекта из Тверского района выбрали, какую танцевальную студию открыть в творческом центре «Шапо-Синтез», который расположен по адресу: 2-й Колобовский переулок, дом 9/2, строение 1. Сейчас там можно бесплатно заниматься индийскими танцами, линди-хопом, балетом и соло-джазом.

В голосовании приняли участие 1456 человек. 24,38 процента москвичей отдали предпочтение школе сальсы. Учиться хип-хопу захотели 17,86 процента горожан. Шотландские танцы поддержали 15,73 процента участников голосования. И только 4,67 процента москвичей считают, что новые кружки не нужны. Также 18,54 процента респондентов решили, что выбирать новые направления должны специалисты, а 18,82 процента затруднились ответить на вопрос.

Бабушкинский район: кружки и секции в центре «Брэк»

Решить, какие кружки должны заработать в досуговом центре «Брэк» (улица Летчика Бабушкина, дом 12), предложили жителям Бабушкинского района. К голосованию присоединились 1193 человека.

22,97 процента горожан ответили, что в центре необходимо открыть студию современного танца для подростков. 19,53 процента москвичей проголосовали за кружок авиамоделирования, а 16,85 процента — за секцию любителей настольных игр. Кружок испанского языка заинтересовал 13,91 процента жителей района, еще 3,44 процента респондентов посчитали, что в новых кружках и секциях необходимости нет.

Люблино: как назвать сквер у метро

«Активные граждане» района Люблино выбирали название для сквера, расположенного у одноименной станции метро. Эта зеленая зона — популярное место отдыха среди местных жителей. В голосовании приняли участие 2676 человек.

Почитать книгу и отдохнуть на свежем воздухе: в усадьбе Люблино появится площадка с качелями

Так, за вариант «Люблинский сквер» проголосовали 46,45 процента, за «Татьянин сквер» (в честь храма, расположенного рядом) — 35,09 процента, а за «Сквер имени М. Горького» (по названию совхоза имени М. Горького, который находился на месте современного микрорайона) — 12,74 процента жителей района. 2,58 процента респондентов предложили свои варианты, а 3,14 процента жителей столицы посчитали, что название должны выбирать специалисты.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies