Символ русского балета: в Культурном центре ЗИЛ пройдет вечер памяти Екатерины Максимовой

20 января 2019
Культура

В Культурном центре ЗИЛ 28 февраля пройдет вечер памяти выдающейся балерины и педагога народной артистки СССР Екатерины Максимовой, приуроченный к 80-летию со дня ее рождения. Начало в 19:00.

Гости вечера увидят фрагменты балетов в исполнении солистов Большого театра, Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, театра «Кремлевский балет» и Детского музыкального театра имени Н.И. Сац. Также выступят учащиеся Московской государственной академии хореографии, колледжа «Школа классического танца под руководством Геннадия и Ларисы Ледях», хореографического училища при Государственном театре танца «Гжель» и Хореографического училища имени Л.М. Лавровского.

А на выставке, посвященной Екатерине Максимовой, зрители смогут увидеть балерину, запечатленную не только во время спектаклей, но и на репетициях и даже за пределами театра.

Екатерина Максимова (1939—2009) — символ русского балета. Она внесла огромный вклад в развитие хореографического искусства, ее творчество получило мировое признание. Артистка выезжала с гастролями в США, Канаду, Австрию, Данию, Норвегию, Финляндию, Венгрию и другие страны. Ее приглашали выступать на лучших сценах мира, таких как Ла Скала (Милан), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Гранд-опера (Париж), Ковент Гарден (Лондон) и театр «Колон» (Буэнос-Айрес).

Купить билеты можно на сайте

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies