Шоурум и мастерская: на востоке Москвы открылась библиотека дизайна

5 июня 2018
Culture

В столице открылась библиотека дизайна. Ее организовали на базе библиотеки № 95. Это совместный проект читален востока Москвы и клуба промышленных дизайнеров.  

«Мы очень долго и подробно готовили проект библиотеки дизайна. На протяжении нескольких месяцев вместе с нашими партнерами мы искали оптимальное решение по визуальному воплощению этого проекта и по его тематической и просветительской составляющей», — рассказал генеральный директор ГБУК города Москвы «Централизованная библиотечная система Восточного административного округа».

После обновления по программе «Точки роста» библиотека № 95 преобразилась. В здании появились современный читальный зал, зоны отдыха, рабочие зоны, гардероб и ресепшен.

Здесь будут проводить лекции экспертов индустрии дизайна, презентации книг, образовательные мероприятия. Каждый посетитель сможет воспользоваться мастерской, где можно создать прототип своего изделия, сфотографировать его и выставить в шоурум.

 

До конца года тематическими станут более 50 городских читален. Они превратятся в культурные площадки, посвященные науке, творчеству, различным видам искусства и хобби. Например, комиксам, ремеслам, этнографии и высоким технологиям. У каждой библиотеки будет уникальный дизайн, название и определенный книжный фонд.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies