Школу № 2075 в Красной Пахре ждет реконструкция

18 августа 2020
Строительство и реконструкция

Школа № 2075 в Красной Пахре будет реконструирована. Рядом с существующим зданием построят корпус на 300 мест с крупным спортивным ядром, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  

«Существующее здание реконструируют, а также построят новый блок на 300 мест. В нем разместятся классы начальной школы, библиотека, медицинский блок, столовая на 388 мест с кухней, спортивный и актовый залы, административные кабинеты. Дети смогут продолжить учебу в комфортных условиях, в светлых и просторных классах, с новым оборудованием», — пояснил Сергей Кузнецов.

Оба здания оформят в едином стиле. Архитекторы предлагают использовать в основном теплые цвета — желтый и красный. Основным материалом для облицовки выбрали крупноформатные керамогранитные панели. Попасть из старого корпуса в новый можно будет по надземному переходу.

«Помимо нового учебного корпуса, школа получит большой физкультурно-спортивный сектор с футбольным полем, беговыми дорожками, зонами для легкой атлетики и гимнастики, а также волейбольную и баскетбольную площадки. Кроме того, будет расширена и существующая зона отдыха возле старого здания», — добавил Сергей Кузнецов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies