Школьница из Бибирево установила рекорд

4 марта 2019
Спорт

В последний день зимы в спортивном зале ГБОУ «Школа Глория» района Бибирево состоялся финал личного первенства Северо-Восточного округа города Москвы среди школьных спортивных клубов по подтягиванию на высокой гимнастической перекладине среди 1-4 классов, согласно требованиям «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «ГТО». Об этом сообщает районная газета «Бибирево – наш дом».

Как рассказал руководитель спортивного клуба «Пума Юниор» Максим Елисеев, в финале приняли участие 85 спортсменов — лучшие представители своей образовательной организации, которые прошли отбор в полуфинале, среди более чем 1300 участников.

— На соревновании установлен новый рекорд Северо-Восточного округа среди девочек. Его установила Анастасия В. с результатом в 25 подтягиваний из ШСК «ПУМА-ЮНИОР». Предыдущий рекорд был установлен в 2018 году и составлял 24 подтягивания. К большому сожалению, рекорд среди мальчиков, установленный в 2015 году Егором К. (40 подтягиваний), остается непревзойденным.

Соревнования проводились в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» на территории административных округов и районов города Москвы.

Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies