Школьники из района Сокол посетили Московский планетарий

14 марта 2019
Образование

Учащиеся 2 Г класса школы № 1252 им. Сервантеса посетили Московский планетарий, сообщает сайт образовательного учреждения.

— На обзорной экскурсии школьники познакомились с историей астрономии и исследованиями окружающего мира, увидели древние и современные инструменты познания звездного неба, узнали о необыкновенных небесных явлениях, о планетах Солнечной системы и освоении космоса человеком. Экскурсия в планетарий позволила ребятам не только ощутить неповторимый эффект погружения в Космос и почувствовать безграничность Вселенной, но и совершить головокружительные путешествия в межзвездном и межгалактическом пространстве, — говорится в сообщении.

Московский планетарий — один из самых больших в мире и самый старый планетарий в России. Основным направлением его деятельности является популяризация естественнонаучных знаний. В Московском планетарии, расположенном по адресу ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1, расположена обсерватория, из которой можно наблюдать различные космические объекты.


Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies