Школьник из Фили-Давыдково стал абсолютным победителем Азиатской олимпиады по физике

15 мая 2019

Москву представили восемь победителей и призёров Всероссийской олимпиады. Четверо из них - это школьники Западного округа.

По результатам соревнований ребята продемонстрировали высокие результаты и получили заслуженные награды. Григорий Бобков из школы №1589 по решению международного жюри стал абсолютным победителем, набрав 33,4 балла из 50 возможных. Его наградили золотой медалью. 11-классник Алексей Шишкин из этой же школы также был удостоен этой высокой награды. Серебряные медали достались Владимиру Малиновскому и Андрею Парфёнову. 

Олимпиада проходила в австралийском городе Аделаида. Учащиеся с 5 по 11 класс соревновались в своих знаниях по 24-м предметам. Победители и призёры смогут поступить в любой российский ВУЗ на специальность, соответствующую профилю олимпиады.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Окружная газета «На Западе Москвы»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies