Шахматный клуб и цифровая лаборатория: школу на 1225 мест возведут в Лефортове

20 октября 2021
Строительство и реконструкция

В районе Лефортово появится общеобразовательная школа на 1225 мест. Застройщик возводит ее за счет собственных средств и после ввода в эксплуатацию передаст объект городу. Здание войдет в состав жилого комплекса. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Сейчас на строительной площадке завершились работы нулевого цикла, началось устройство фундаментной плиты здания. Общая площадь объекта составит более 16 700 квадратных метров. Это будет одно из самых больших образовательных учреждений района.

«Инвестор планирует завершить строительство школы в 2023 году. Ее смогут посещать 1225 учеников», — пояснила Анастасия Пятова.

Помимо учебных классов, в школе оборудуют актовый зал с эстрадой и артистическими уборными, информационный центр с библиотекой и медиатекой, конференц-зал и методический кабинет. Для группы продленного дня в здании предусмотрена спальня-игровая с трансформируемой перегородкой. Практические занятия будут проходить в специальных кабинетах с лаборантскими и оборудованием для моделирования, а в цифровой лаборатории школьники смогут получать навыки инженерно-технологической направленности.

Кроме того, в школе появится шахматный клуб, мастерские по обработке дерева, металла и ткани. В спортивном блоке разместятся два спортивных зала с душевыми и санузлами, зал аэробики и гимнастический зал.

Объем инвестиций в строительство школы составит 1,76 миллиарда рублей.

С 2011 года в столице возвели более 430 школ и детских садов. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies