Сервисы аренды на mos.ru стали лауреатами программы «Лучшие социальные проекты России»

27 мая 2022
Социальная сфера

Cервисы аренды городских и спортивных пространств на mos.ru победили в категории «Культура, искусство, религия» программы «Лучшие социальные проекты России».

«Сервисы аренды городских и спортивных пространств на портале mos.ru помогают жителям найти идеальное место для досуга и тренировок, упрощают процесс организации мероприятий, дают горожанам возможность в любое время найти помещение в наиболее удобном месте и забронировать его онлайн. Кроме того, эти сервисы позволяют небольшим районным культурным и спортивным центрам расширять аудиторию и привлекать новых посетителей. На данный момент в сервисе “Вместе с культурой” представлено более 750 помещений, а сервис “Вместе со спортом” предлагает около 150 спортивных площадок для тренировок», — рассказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Всего в этом году на конкурс поступило более 300 отечественных проектов в социальной сфере. Экспертное жюри оценивало деятельность номинантов в области социальной ответственности и их вклад в развитие партнерства государства, общества и частного бизнеса.

Сервис аренды городских пространств «Вместе с культурой» появился в феврале 2021 года. С его помощью горожане могут провести свое мероприятие в современном музее или арендовать полноценный концертный зал для репетиции, а у молодоженов есть возможность найти романтичное место для выездной регистрации брака. В сервисе представлены подборки помещений, которые подойдут для проведения съемок, круглых столов, выставок, лекций или театральных представлений. Площадки можно отфильтровать как по типу мероприятия, так и по популярности, размеру, цене, вместимости или наличию оборудования.

Подобрать и забронировать место для тренировок жители столицы могут с помощью сервиса аренды спортивных площадок «Вместе со спортом». В электронном каталоге представлены спортивные объекты, среди которых теннисные корты, футбольные площадки, спортивные залы, автодромы и даже конноспортивный манеж. Для удобства пользователей в сервисе опубликованы подборки по самым популярным видам спорта — баскетболу, теннису, фитнес-аэробике, бегу, единоборствам и боксу. С полным списком всех доступных для аренды объектов можно ознакомиться, нажав на кнопку «Подобрать помещение».

За все время работы сервисов помещения в культурных и спортивных учреждениях Москвы уже забронировали более трех тысяч раз.

Лечение, реабилитация, закупка оборудования: программы помощи благотворительного сервиса mos.ru

Московские проекты традиционно принимают участие в конкурсе «Лучшие социальные проекты России». В 2021 году лауреатом премии в номинации «Благотворительность» стал проект «Благотворительный сервис на mos.ru».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies