Середина лета: какие концерты пройдут в «Аптекарском огороде»

8 июля 2018
Культура

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в честь середины лета пройдут концерты с участием баритона Дениса Апполонина и пианиста-виртуоза композитора Филиппа Чельцова.

13 июля состоится «Вечер романсов Чайковского». Среди его произведений этого жанра встречаются и миниатюрные зарисовки-настроения, и эскизы к оперным сценам, и подслушанные песенки уличных музыкантов. Собранные в программе одного концерта, они погружают зрителя в творчество Петра Чайковского, помогают взглянуть на его жизнь глазами современника.

А 14 июля на концерте «Цветущая классика» прозвучат романсы «Слушайте, если хотите» Николая Шишкина и «Благословляю вас, леса» Петра Чайковского, неаполитанская песня «Скажите, девушки, подружке вашей» Родольфо Фальво, «Песня Варяжского гостя» из оперы «Садко» Николая Римского-Корсакова, «Вечерняя серенада» Франца Шуберта, «Вчера мы встретились» Сергея Рахманинова, русский вальс Якова Пригожего на стихи Леонида Граве и Михаила Языкова «Ночь светла» и итальянская песня «Такая большая любовь», написанная специально для великого тенора ХХ века Марио Дель Монако.

Оба концерта начнутся в 19:00.

Денис Апполонин — лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов. В 2014 году окончил факультет искусств МГУ имени М.В. Ломоносова, класс заслуженной артистки России Марины Шутовой. Был приглашен в Академию молодых оперных певцов Мариинского театра, солистом которой был до 2015 года. Стажировался в Италии у маэстро Вито Марии Брунетти.

Филипп Чельцов — лауреат международных музыкальных конкурсов, органист, композитор, руководитель первого и единственного в России центра импровизационной музыки «Таперский клуб» в «Аптекарском огороде». Окончил Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных, сейчас — студент факультета композиции Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. С 2014 года — художественный руководитель фонда поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой».

Билеты можно купить в кассах сада и онлайн

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies