Саунд-дизайн, граффити и перформансы: чему еще будут учить на базе школ искусств

13 ноября 2018
Культура

До конца учебного года в московских школах искусств откроют 11 студий. Там можно будет попробовать себя в актуальных творческих профессиях. Эксперты познакомят ребят с современной музыкой, саунд-дизайном и основами брендинга, научат придумывать необычные перформансы и рисовать граффити.

Первая студия — «Студия 19» — заработает уже 23 ноября на базе детской музыкальной школы имени Н.П. Ракова. Такое название выбрано не случайно: учебное заведение много лет было музыкальной школой № 19.

 

Занятия в «Студии 19» откроет школа новой музыки под кураторством электронного музыканта, звукорежиссера и музыкального продюсера Ильи Барамии. Он известен как участник групп «Самое большое простое число» и «Аигел», а также куратор направления «Современная музыка и саунд-дизайн» в школе креативных индустрий «Маяк» (Санкт-Петербург). Кроме того, наставниками студии будут музыкант и композитор Мария Теряева и битбоксер, музыкальный продюсер Сергей Галуненко (Галун).

Занятия «Студии 19» будут проходить один-два раза в неделю с ноября 2018 года по апрель 2019-го. Они рассчитаны на дошкольную (от двух с половиной до шести лет), младшую (от шести до 11 лет) и старшие (11–13, 14–17 лет) группы. Уроки платные, но есть и бюджетные места. Чтобы учиться бесплатно, нужно пройти творческий конкурс.

Для начинающих профессионалов и любителей современной музыки запланирована отдельная образовательная программа. После прохождения курса учащиеся получат государственный диплом.

До конца этого года в «Студии 19» также откроются лаборатория импровизации (куратор — музыкант и продюсер Дмитрий Устинов), художественные школы для маленьких детей от двух до семи лет, курсы графического дизайна и перформанса для подростков, а также лектории, где будут читать лекции, посвященные актуальной музыке и медиаарту.

В городских школах искусств можно получить хорошее предпрофессиональное образование, освоить самые разные творческие дисциплины.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies