Самый красивый парк: москвичи выберут дизайн карты «Тройка»

20 августа 2020
Социальная сфера

В проекте «Активный гражданин» стартует новое голосование. Москвичи решат, какой парк столицы украсит тематическую карту «Тройка».

В Москве с 27 июля по 10 августа прошел конкурс на лучшее изображение парка, благоустроенного по программе «Мой район». Горожане прислали более 350 фотографий. Из них 55 соответствовали всем требованиям творческого состязания.

По итогам голосования будет определена работа, набравшая максимальное количество голосов. Она и украсит тематическую карту «Тройка», которая будет выпущена ограниченным тиражом. Победителя голосования наградят в начале октября.

Проект «Карта “Тройка”: новые достопримечательности Москвы» организован командой программы «Мой район» совместно со столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проектом «Активный гражданин» и порталом mos.ru.

Программу «Мой район» запустили в столице в 2018 году. Ее главная цель — обеспечить комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства. В рамках программы благоустраивают улицы, районные парки, бульвары и скверы, а также территории возле водоемов.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. На сегодняшний день к нему присоединились более 4,6 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников, а также предлагают собственные идеи по развитию города. С момента запуска проекта москвичи приняли участие в более чем 4,6 тысячи голосований, большая часть результатов которых реализована городом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies