С ракеткой и мячом на свежем воздухе: в каких парках можно поиграть в теннис

11 августа 2021
Спорт

Весело провести время на свежем воздухе и сыграть в большой или настольный теннис под открытым небом можно в 27 парках столичного Департамента культуры. Там установлено более 150 столов для пинг-понга и оборудовано 26 кортов. Посетители могут выбрать игровые зоны как с платным, так и с бесплатным входом. Полная информация о расписании работы площадок, возможностях их аренды и прокате инвентаря опубликована на официальных сайтах парков. Дополнительные сведения также можно получить, позвонив по указанным там телефонам.

Столы для настольного тенниса есть в 25 парках Москвы. Здесь можно сыграть партию вдвоем или вчетвером.

У центрального фонтана в Парке Горького установлено 10 столов. Весь инвентарь нужно принести с собой, а сыграть можно в любое время суток и бесплатно.

Еще два стола для пинг-понга находятся в саду «Эрмитаж» на площади Щукинской сцены. Ракетки и мячи для игры можно взять бесплатно у охраны в администрации парка с 10:00 до 22:00. За прокат инвентаря платить не нужно. 

В парке «Северное Тушино» есть две площадки для игры в настольный теннис. Четыре стола установлены на Алешкинском лугу рядом с детской площадкой, стилизованной под молекулу ДНК, и пять — в Захарковском заливе у площадки для мини-футбола. Пользоваться ими можно бесплатно в любое время суток, но инвентарь необходимо захватить с собой.

Восемь столов для игры в пинг-понг расположены на главной аллее Перовского парка. Доступны они круглосуточно, платить за их аренду не нужно.

Самый большой теннисный городок находится в Нескучном саду. Там установлено сразу 40 столов для игры в пинг-понг. Вход на территорию комплекса платный, но в стоимость билета входит прокат ракеток, мячика и сетки. Городок находится по адресу: улица Крымский Вал, дом 9, строение 59. График работы — с 10:00 до 22:00. Подробную информацию можно найти здесь

Еще один теннисный городок расположен в 3-м Лучевом просеке парка «Сокольники». Он открыт с 08:00 до 23:00. В городке установили 16 столов для пинг-понга. Инвентарь можно взять с собой или воспользоваться прокатом. Вход — платный. Всю информацию можно получить на сайте парка

Сыграть в большой теннис и отточить свое мастерство в этом виде спорта всех желающих приглашают 12 городских парков. Тренироваться можно как в одиночку, так и под руководством специалиста.

Парк «Сокольники»

В сквере по Олонецкому проезду находятся три площадки для большого тенниса. Они открыты с 08:00 до 22:00. Два корта можно найти у входа в парк напротив дома 1 на улице Сухонской. Здесь же есть скамейка и шкафчики для вещей. А со стороны Олонецкого проезда, в районе дома 5, находится площадка со стеной для одиночных тренировок. Корты работают бесплатно, но инвентарь необходимо взять с собой

Площадка с двумя тенистыми кортами есть и в Нескучном саду. Она работает с 10:00 до 22:00. Для удобства посетителей открыты раздевалки и душевые кабины, в прокате есть спортивный инвентарь. Узнать условия аренды корта можно на официальном сайте парка.

Также два корта оборудованы в парке «Сокольники». В прокате есть спортивный инвентарь. Кроме того, здесь можно записаться на индивидуальные занятия с тренером. Площадки расположены по адресу: 3-й Лучевой просек, дом 1, строение 1. Подробная информация об аренде кортов и занятиях опубликована на сайте парка.

Сыграть в большой теннис приглашает и Измайловской парк. Там есть четыре корта для тренировок. Они находятся на Московском проспекте слева от главного входа в парк. Время работы кортов — с 09:00 до 21:00. Стоимость их аренды можно узнать на сайте

Поиграть в теннис также приглашает сад имени Баумана. С паркового корта открывается красивый вид на церковь Великомученика Никиты на Старой Басманной улице. Площадка работает ежедневно с 07:00 до 22:00. Ракетки и мячи можно взять напрокат. Подробная информация об аренде корта

Поиграть в настольный теннис можно в следующих парках:

парк «Сокольники» (платно, есть прокат);

Нескучный сад (платно, есть прокат);

Парк Горького (бесплатно);

сад «Эрмитаж» (бесплатно);

парк «Северное Тушино» (бесплатно);

Перовский парк (бесплатно);

усадьба Воронцово (бесплатно);

Бабушкинский парк (бесплатно);

парк у Джамгаровского пруда (бесплатно);

сквер по Олонецкому проезду (бесплатно);

ландшафтный парк «Митино» (бесплатно);

парк «Красная Пресня» (бесплатно);

зона отдыха «Красногвардейские пруды» (бесплатно);

парк «Фили» (бесплатно);

парк Олимпийской деревни (бесплатно);

парк 50-летия Октября (бесплатно);

сад имени Баумана (бесплатно, есть прокат);

Таганский парк (бесплатно);

детский парк имени Н.Н. Прямикова (бесплатно);

парк «Ангарские пруды» (бесплатно);

Лианозовский парк (бесплатно);

парк «Дубки» (бесплатно);

зона отдыха «Терлецкая дубрава» (бесплатно, есть прокат);

парк у прудов «Радуга» (бесплатно, есть прокат);

парк «Ходынское поле» (бесплатно, есть прокат).

Поиграть в большой теннис можно в следующих парках:

парк «Сокольники» (платно, есть прокат);

Нескучный сад (платно, есть прокат);

сад имени Баумана (бесплатно, есть прокат);

Измайловский парк (платно);

парк у Джамгаровского пруда (бесплатно);

ландшафтный парк «Митино» (бесплатно);

парк «Северное Тушино» (бесплатно);

зона отдыха «Покровский берег» (бесплатно);

парк «Ангарские пруды» (бесплатно);

парк у прудов «Радуга» (бесплатно);

сквер по Олонецкому проезду (бесплатно);

парк «Ходынское поле» (бесплатно).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies