С начала года в столице построили четыре спортивных объекта

20 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В 2021 году в столице построили и ввели в эксплуатацию четыре спортивных объекта и павильон общественного питания. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«С начала этого года в Москве введено в эксплуатацию пять спортивных объектов, включая, например, сервисный центр уличных видов спорта в Лужниках, ФОК с бассейном в Зеленограде, ФОК с диагностическим центром на Халтуринской улице в районе Преображенское», — рассказал он.

Построенные объекты расположены в Центральном, Зеленоградском, Восточном и Южном административных округах:

— павильон общественного питания № 3 (улица Лужники, дом 24, строение 34), введен в эксплуатацию 25 февраля;

— физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном (коммунальная зона Александровка, проезд № 624), введен в эксплуатацию 15 марта;

— физкультурно-оздоровительный комплекс с диагностическим центром (Халтуринская улица, владение 9, строение 1), введен в эксплуатацию 15 апреля;

— спортивный комплекс имени Э.А. Стрельцова, физкультурно-оздоровительный комплекс № 1 с футбольным манежем (Восточная улица, владение 4а), введен в эксплуатацию 16 апреля;

— сервисный центр уличных видов спорта (олимпийский комплекс «Лужники», дом 24), введен в эксплуатацию 9 апреля.

По словам Андрея Бочкарева, до конца года планируется завершить строительство еще около 20 объектов.

«Среди них многофункциональный спортивный комплекс в Мневниковской пойме, три ледовых дворца, три футбольных поля, специализированный ФОК для занятий физкультурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, ВМХ-велодром и другие объекты», — пояснил он.

Заммэра напомнил, что с 2011 года в городе построили порядка 140 объектов спортивной инфраструктуры.

В прошлом году в городе построили комплексы для пятиборцев, хоккеистов, пловцов, велосипедистов и тех, для кого спорт — любимое хобби. Согласно городской Адресной инвестиционной программе, в 2021–2023 годах в столице появится около 30 спортивных объектов. Среди них два футбольных поля и 14 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Новыми знаковыми объектами станут теннисный клуб и международный центр самбо и центр бокса на территории олимпийского комплекса «Лужники», кластер зимних видов спорта на Воробьевых горах, спортивный комплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаута в Некрасовке, а также футбольный стадион «Москвич».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies