С 14 июля по 19 августа запустят компенсационные автобусы от «Саларьева» до «Коммунарки»

15 июля 2020
Транспорт

С 14 июля по 19 августа Мосгортранс запустит компенсационные автобусы от станции «Саларьево» до «Коммунарки» Сокольнической линии метро. Станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» переходят на особый график работы.

Бесплатный маршрут КМ свяжет «Саларьево» и «Коммунарку» с остановками у «Филатова Луга», «Прокшина» и «Ольховой». Пассажиров будут перевозить до 40 низкопольных автобусов большой и особо большой вместимости.

Жители ТиНАО могут воспользоваться соседними линиями метро. На время закрытия станций на весь день от Московского запустят короткие рейсы: № 876к — до станции метро «Саларьево», № 878к — до станции метро «Теплый Стан». Также в эти дни увеличится количество автобусов, которые ходят по маршрутам от «Коммунарки» до «Теплого Стана»: по будням это автобусы № 895к, в выходные — № 882 и 895к.

Подробная информация есть на остановках наземного транспорта, информационных щитах и на сайте транспортного комплекса Москвы. В районе закрытых станций метро будут работать сотрудники Мосгортранса, они помогут пассажирам сориентироваться возле остановок компенсационных автобусов.

Закрытие станций Сокольнической линии необходимо для проведения работ по устройству бесстыкового пути. В выходные и периодически в понедельники они будут полностью закрыты, а в остальные дни будут работать до 23:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies