С 12 до 15 декабря движение на юго-востоке Москвы ограничат из-за закрытия метро

2 декабря 2020
Транспорт

Из-за подготовки к вводу в эксплуатацию северо-восточного участка Большой кольцевой линии метрополитена с 12 по 14 декабря не будут ходить поезда на участке от «Нижегородской» до «Лефортова». Станции «Лефортово» и «Авиамоторная» временно закроются для пассажиров.

В связи с этим в районе будет пользоваться приоритетом наземный городской транспорт, движение личных автомобилей ограничат. Для беспрепятственного проезда компенсационных автобусов в период с 12 по 15 декабря Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обособит участок выделенной полосы на Авиамоторной улице рядом со станцией метро «Авиамоторная» — от Красноказарменной улицы до шоссе Энтузиастов. Проезд по нему будет разрешен только для наземного городского транспорта, к которому в данном случае не относится такси.

Для водителей будут временно запрещены следующие маневры:

— поворот с Солдатской улицы на Наличную;

— правый поворот с Авиамоторной улицы на шоссе Энтузиастов при движении от Красноказарменной улицы;

— поворот с Авиамоторной улицы на улицу Пруд-Ключики.

По одной из полос ограничат движение на участке Авиамоторной улицы возле дома 43/24 и перед пересечением с улицей Пруд-Ключики. Участок Наличной улицы от пересечения с Солдатской до дома 4, строения 1 временно станет односторонним.

Также на ряде улиц будет запрещено парковаться.

Ситуационный центр и дорожные патрули ЦОДД будет непрерывно следить за дорожной обстановкой в районе закрытых станций метро и при необходимости принимать дополнительные меры для того, чтобы компенсационные маршруты ходили без задержек.

Водителей, планирующих поездку по указанным улицам, просят заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями, выбирать маршруты объезда, пользоваться по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы.

Вся информация об ограничениях передана в «Яндекс. Карты» и «Яндекс. Навигатор», а также опубликована на едином транспортном портале и будет размещена на электронных дорожных табло.

В дни ограничений будут ходить бесплатные автобусы КМ. Пассажирам также предлагают пользоваться Московским центральным кольцом и автобусом № 032, который ходит по маршруту «Авиамоторная» — «Лефортово» — «Семеновская».

После открытия «Электрозаводской» более 10 тысяч человек смогут экономить до 20 минут при поездках в соседние районы. Кроме того, одноименная станция Арбатско-Покровской линии станет свободнее: новая станция разгрузит ее на 10 процентов. Также ожидается, что на Бакунинской и Большой Семеновской улицах станет на семь процентов меньше автомобилей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies