Романсы, книги, секреты садовода: что интересного подготовил проект «Московское долголетие»

16 сентября 2019
Московское долголетие

В четырех округах столицы с 16 по 20 сентября проект «Московское долголетие» проведет новые встречи для своих участников.

16 сентября в Чертанове Центральном состоится открытый урок по гимнастике. Занятие начнется в 09:00 по адресу: улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5.

Участники праздника урожая, который пройдет 17 сентября в Гольянове, покажут фрукты и овощи, которые вырастили сами, а также поделятся полезными советами по садоводству. Гостей ждет в 14:00 по адресу: Новосибирская улица, дом 3.

18 сентября в Дмитровском районе можно будет послушать эстрадные песни, дуэты из опер и романсы в исполнении участниц проекта «Московское долголетие», финалисток окружного конкурса «Московская супербабушка». Концерт пройдет по адресу: Дмитровское шоссе, дом 141/1. Начало в 13:30.

19 сентября в Нагорном районе выступит хор «Хорошее настроение». Концерт посвятят творчеству барда Юрия Визбора. Он начнется в 12:00 по адресу: Фруктовая улица, дом 5, корпус 3.

Жителей Гагаринского района 19 сентября приглашают познакомиться с книжными новинками этого года. Презентацию проведет сотрудник библиотеки имени Сергея Есенина. Мероприятие начнется в 12:00 по адресу: Ленинский проспект, дом 60/2.

В Конькове 20 сентября состоится праздник дачного урожая. Участники смогут показать, что удалось вырастить на дачном участке этим летом, а также поделиться любимыми рецептами. На мероприятии также пройдет концерт ансамбля народной песни.

Гостей будут ждать в 13:00 по адресу: Профсоюзная улица, дом 88/20.

Проект «Московское долголетие» заработал в марте 2018 года. В каждом районе для участников организовывают бесплатные кружки и секции. Они открыты в домах культуры, парках, школах, физкультурно-оздоровительных комплексах. Присоединиться к проекту можно в любом центре социального обслуживания, в офисе госуслуг «Мои документы» и в государственных учреждениях, где проводят занятия. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Волшебная кисточка» в детском центре имени Х.К. Андерсена

18 ноября 202330 марта 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies