Рок-н-ролл на катке и вечеринка в стиле 1960-х: как на ВДНХ отметят Всемирный день The Beatles

14 января 2020
Фестивали

Окунуться в атмосферу 1960-х годов, когда во всем мире на пике популярности была легендарная ливерпульская четверка, смогут посетители главной выставки страны 16 января. Развлекательная программа в честь Всемирного дня The Beatles пройдет на катке ВДНХ, в Доме культуры и шахматном клубе.

Гости смогут послушать хиты группы и потанцевать рок-н-ролл на катке. Они научатся делать часы из виниловых пластинок и побывают на костюмированной вечеринке. Участие во всех мероприятиях бесплатное, но для прохода на каток потребуется билет.

Праздник на льду продлится с 18:00 до 21:00. На катке состоится карнавал с одним из самых ярких символов группы – большой желтой субмариной. Посетители катка научатся танцевать рок-н-ролл на коньках, а также смогут продемонстрировать знание фактов из биографии участников группы во время викторины «Жизнь The Beatles» и сделают снимки на память в тематической фотозоне.

Творческие мастер-классы начнутся в 18:00 и 19:00 в шахматном клубе. Под руководством педагогов дети и взрослые будут декорировать виниловые пластинки и делать из них настенные часы. Все необходимые материалы выдадут на месте, а часы можно будет забрать с собой. Для участия в мастер-классах необходима предварительная регистрация.

С 20:00 до полуночи в большом зале Дома культуры будет проходить концерт музыкальной кавер-группы The BeatLove и вечеринка, посвященная рок-н-роллу. Группа не только виртуозно исполняет хиты знаменитого коллектива, но и устраивает настоящее шоу двойников. Музыканты очень похожи на Пола Маккартни, Джона Леннона, Ринго Старра и Джорджа Харрисона. А их костюмы и инструменты практически идентичны тем, что были у легендарной четверки.

Все гости, пришедшие на вечеринку в костюмах в стиле 1960–1970-х годов, смогут принять участие в тематическом конкурсе. Победителей выберут в двух номинациях, таких как лучшая стилизация под эпоху расцвета битломании и лучший костюм участника группы.

Для тех, кто давно мечтал научиться танцевать рок-н-ролл, профессиональные преподаватели проведут мастер-классы в фойе Дома культуры. Кроме того, гости вечера смогут сделать фотографии и сразу же распечатать их на инстапринтере. Возрастное ограничение – от 18 лет, нужна предварительная регистрация.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Этой зимой на ВДНХ снова заработал самый большой каток с искусственным покрытием в Европе. Его площадь составляет 20,5 тысячи квадратных метров. Горожане могут проехать на коньках по Главной аллее – от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие». В центре катка установлена необычная инсталляция из светящегося цветочного поля, а также арт-объекты с числом 2020.

Помимо катания на коньках, посетителям ВДНХ доступны десятки других развлечений. Например, для детей и взрослых перед павильоном № 57 установили тюбинговую горку высотой семь метров с пятью спусками и длиной склона 68 метров. Кататься там можно в любую погоду, так как на скатах уложено специальное всепогодное покрытие.

В прошлом году главной выставке страны исполнилось 80 лет. Ежегодно ее посещают более 30 миллионов человек. На площади свыше 325 гектаров расположено 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны. С 2014 года на территории ВДНХ ведется реконструкция. Сейчас работы проходят почти в 40 зданиях и сооружениях. В планах дальнейшее развитие ВДНХ как крупнейшего культурного, образовательного и рекреационного комплекса.

Всемирный день The Beatles отмечают 16 января по решению ЮНЕСКО с 2001 года. В этот день в 1957 году в Ливерпуле открылся новый клуб «Пещера» (The Cavern Club), где группа начала свой творческий путь.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies