Рядом со станцией метро «Преображенская площадь» отремонтируют трамвайные пути

15 апреля 2019
Транспорт

В районе станции метро «Преображенская площадь» на востоке Москвы капитально отремонтируют трамвайные пути. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«Сегодня в столице активно развивается транспортная инфраструктура: строятся и модернизируются станции метро, магистрали, а также обновляются элементы инженерных систем. Благодаря этому сокращается время, которое тратят жители города на дорогу из дома на работу и обратно. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на перекрестке в районе станции метро “Преображенская площадь”. Ремонтные работы будут производиться ночью», — рассказал Валерий Леонов.

Сначала специалисты демонтируют существующие трамвайные пути, удалят старый щебеночный балласт и достилающий слой из песка. Затем начнется укладка трамвайного пути шпально-щебеночной конструкции. Положение путей при этом останется без изменений.

Кроме того, в связи с заменой поддерживающих поперечин, общих для трамваев и троллейбусов, будет переустроена троллейбусная контактная сеть. На проезжей части снимут старый асфальт и уложат новый. После завершения ремонта на дороге нанесут постоянную разметку.

Также запланирована замена водоприемных коробок стрелочных переводов, горловин, чугунных люков и водоприемных решеток колодцев, попадающих в зону работ.

До конца 2019 года в Москве планируется реконструировать 31 километр трамвайных путей. Будут использованы шумопоглощающие материалы и экологические шпалы из переработанных отходов. Благодаря этому трамваи станут ходить тише, скорость и плавность хода возрастут, а интенсивность износа дорожной инфраструктуры и самих трамваев снизится. 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies