Рядом со станцией метро «Мамыри» началось строительство транспортной развязки

11 декабря 2021
Строительство и реконструкция

В районе будущей станции «Мамыри» Троицкой линии метро началось строительство транспортной развязки.

«Рядом с будущей станцией метро “Мамыри” началось строительство многоуровневой транспортной развязки — сейчас на площадке развернуты работы подготовительного периода, обустраивается строительный городок», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Согласно условиям контракта объект построят в течение двух лет и пяти месяцев. Как сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов, подрядчика определили по итогам конкурса.

«Проектом предусмотрено строительство съезда с Калужского шоссе к торговому центру “Фуд Сити” протяженностью около 400 метров, съезда с Калужского шоссе к станции “Мамыри” длиной более 100 метров, а также трех подпорных стен суммарной протяженностью около 300 метров», — уточнил Рафик Загрутдинов.

Новый путепровод соединит дублер Калужского шоссе при движении в сторону МКАД и существующую автостоянку. А съезд к станции метро свяжет подъезд к торговому центру с дорогой к «Мамырям».

Станцию метро «Мамыри» строят вдоль Калужского шоссе. Она войдет в состав Троицкой линии метро. Открытие станции запланировано на 2024 год.

Троицкая линия пройдет от Московского центрального кольца до городского округа Троицк, ее длина составит почти 40 километров. Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тысяч пассажиров ежедневно. Рядом со станциями живут более миллиона человек, работают или учатся еще несколько сотен тысяч горожан.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies