Рядом с улицей Ивана Франко появится надземный переход

19 августа 2021
Транспорт

Вблизи улицы Ивана Франко появится надземный переход через Московские центральные диаметры (МЦД-1) и северный дублер Кутузовского проспекта. Проект уже согласовала Москомархитектура. Переход расположится в районе улиц Полоцкой и Гвардейской.

«Длина перехода составит около 100 метров. Каждый из спусков оборудуют лифтом. Главное внимание в проекте уделяется не эстетике, а функциональности — переход через железную дорогу и проспект должен быть безопасным и быстрым. С этой задачей он точно справится», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Конструкция пешеходного перехода будет стандартная для Москвы, окрашенная в белый цвет, с высоким процентом остекления. Витражи на входных павильонах и в пролете украсят футуристическим узором, который напомнит о микросхемах и подчеркнет современный стиль проекта. Общая площадь сооружения составит около 800 квадратных метров.

Пользоваться переходом будет удобно всем категориям граждан. Рядом со входами появятся благоустроенные площадки, велопарковки и лавочки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies