Режим работы светофоров в городе временно изменится

3 апреля 2020
Транспорт

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) меняет режим работы около пяти тысяч светофоров в Москве. Автомобилисты и пешеходы будут меньше ждать зеленого сигнала на перекрестках.

«Из-за режима самоизоляции в городе существенно снизился трафик. Светофоры будут работать с учетом текущей дорожной ситуации — циклы будут функционировать по минимальным значениям. Это значит, что время ожидания на светофоре для автомобилистов и пешеходов будет уменьшено», — отметили в пресс-службе ЦОДД.

С 30 марта в столице действуют особые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим количество автомобилей и пешеходов на дорогах резко сократилось. Дороги в Москве утром 2 апреля были свободнее на 86 процентов, чем три недели назад. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года метро было свободнее на 84 процента, наземный транспорт — на 74 процента, а такси и каршеринг — на 63 процента.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies