Ремонт пешеходного перехода у станции метро «Парк Победы» завершится в марте

26 февраля 2020
Транспорт

В марте завершится ремонт пешеходного перехода, связывающего противоположные выходы станции метро «Парк Победы». Также он обеспечивает выходы к Поклонной горе и Триумфальной арке.

«Ремонт проводится в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Работы направлены на то, чтобы обеспечить беспрепятственное и комфортное передвижение москвичей и гостей столицы во время проведения массовых мероприятий», – рассказал заместитель руководителя по эксплуатации инженерных сооружений ГБУ «Гормост» Олег Машошин.

Специалисты завершили ремонт трех лестничных сходов, обновили облицовку стен, отремонтировали ступени, заменили системы обогрева лестниц, а также привели в порядок наружные части парапетов. Внутри перехода обновлен подвесной потолок и установлено 136 новых светодиодных светильников.

Сейчас идут работы на последнем лестничном сходе. Обновленный переход будет полностью готов к эксплуатации в марте текущего года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies