Реконструкцию футбольного стадиона «Москвич» завершат к весне 2022 года

2 ноября 2021
Строительство и реконструкция

Работы по реконструкции стадиона «Москвич» находятся на завершающей стадии. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На объекте завершены монолитные работы, монтаж металлоконструкций, кладка стен и перегородок, ведется отделка помещений. Также мы закончили обустройство подогрева футбольного поля. Готовность объекта составляет около 80 процентов», — рассказал заммэра.

Сейчас на стадионе «Москвич» завершаются работы по устройству внутренних инженерных систем, фасада и футбольного поля, монтаж сидений на трибунах.

«На объекте трудятся 230 человек, заняты 17 единиц техники. Завершить работы по реконструкции планируем к весне 2022 года», — добавил Андрей Бочкарев.

После реконструкции стадион «Москвич» станет важной точкой притяжения в районе Текстильщики. На обновленной арене можно будет проводить городские соревнования по футболу и легкой атлетике.

Проект реконструкции предполагает создание секторов для прыжков с шестом, в длину и в высоту, бега с препятствиями. Также здесь появится легкоатлетическое ядро. В подтрибунном пространстве разместят новую стрелковую галерею.

На стадионе также появится зал для пресс-конференций, смешанная зона, рабочее помещение для сотрудников СМИ, а также комментаторские кабины. На втором уровне трибун обустроят фойе и санузлы для зрителей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies