Реконструкция станции Внуково будущего МЦД-4 завершена на 80 процентов

4 марта 2021
Транспорт

Реконструкция станции Внуково будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) «Киевско-Горьковский» завершена более чем на 80 процентов. Новый пригородный вокзал планируется открыть в скором времени, рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

 «Сейчас пассажиры пересекают железную дорогу по наземному настилу. После запуска МЦД-4 интервал движения поездов сократится, а количество путей увеличится до четырех. Крытый надземный переход позволит безопасно пересекать пути и выходить на платформы. Им будет удобно пользоваться всем: родителям с колясками, пожилым людям и маломобильным пассажирам», — сказал он.

Островная платформа уже готова, смонтирован навес на всю длину для защиты пассажиров от осадков. В вестибюлях и надземном переходе продолжаются отделочные работы, установлены лифты и эскалаторы.

На привокзальной площади установят четыре современные автобусные остановки, от них к станции будут вести удобные дорожки с навесами. Рядом организуют разворотное кольцо для автомобилей, обустроят дополнительные пешеходные переходы, пункт проката велосипедов, стоянку такси, перехватывающие парковки на 805 машино-мест и многоуровневый гараж площадью 22,15 тысячи квадратных метров. 

Реконструкция станции Внуково — часть масштабных работ по развитию Киевского направления Московской железной дороги, часть которого войдет в состав МЦД-4. В 2020 году для пассажиров открыли новый вокзал Санино и реконструировали станции Победа, Мичуринец и Крекшино. В этом году планируется завершить реконструкцию станций Кокошкино, Внуково, Мещерская, Толстопальцево и Матвеевская, а также открыть новые — Аминьевскую и Минскую.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies