Реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицами Капотней и Верхние Поля завершится до конца следующего года

2 октября 2022
Транспорт

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотней планируется завершить к третьему кварталу следующего года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Устаревший “клевер” на юго-востоке столицы, плохо справляющийся с большим потоком транспорта, меняют на современную многоуровневую развязку с направленными съездами, а также реконструируют участок МКАД от Бесединского до Косинского шоссе. Реализация этого важного для жителей города дорожного проекта, реализуемого по поручению Мэра Москвы, значительно увеличит пропускную способность всего юго-восточного участка Кольцевой автодороги», — сказал Андрей Бочкарев.

Сейчас общая готовность оценивается в 22 процента. Продолжаются работы по строительству опор эстакад, путепровода через железнодорожные пути, башен надземного пешеходного перехода вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе, идет строительство дублера с внутренней стороны МКАД.

«Всего здесь построят и реконструируют более 12 километров дорог, в том числе более 3,5 километра прямого хода кольца с устройством переходно-скоростных полос», — уточнил Андрей Бочкарев.

В начале сентября было открыто движение по путепроводу над МКАД в месте пересечения магистрали с улицей Верхние Поля. Его строительство удалось завершить на год раньше запланированного срока.

Благодаря реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотней улучшится транспортное обслуживание более чем 700 тысяч жителей Капотни, Люблина, Марьина, Орехово-Борисова Южного, а также подмосковных городов Дзержинского и Котельники.

Сергей Собянин сообщил об открытии движения по путепроводу в районе пересечения МКАД с улицей Верхние ПоляЮжная рокада разгрузит участки МКАД и ТТК на юге и юго-востоке Москвы

В этом году в столице построили 40 километров дорог, 15 мостов, тоннелей и эстакад и пять пешеходных переходов. Среди крупных проектов — развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, улично-дорожная сеть в административно-деловом центре в Коммунарке, путепровод между Очаково-Матвеевским и проспектом Генерала Дорохова.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies