Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе завершится до конца года

4 августа 2022
Транспорт

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении Осташковского шоссе и Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) закончат до конца текущего года.

«С 2012 года в Москве возвели и реконструировали 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог более 150 километров. Сейчас работы ведутся на четырех участках. В этом году планируем завершить работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, проект предусматривает строительство и реконструкцию дорог, включая боковые проезды с внешней и внутренней стороны МКАД, шесть левоповоротных и четыре правоповоротных съезда. В результате будет проложено 8,7 километра дорог. Для пешеходов появится надземный переход в районе улицы Осташковской (дом 30).

Глава Стройкомплекса пояснил, что благодаря перераспределению потоков после реконструкции значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и одноименной улицы.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies