Регистрация по месту жительства и оформление паспорта: какие услуги популярны во флагманском центре СЗАО

13 августа 2022
Социальная сфера

Более 25 тысяч раз горожане обратились во флагманский офис «Мои документы» СЗАО за его первый месяц работы. Наибольшей популярностью пользовались услуги регистрационного учета граждан Российской Федерации (почти две тысячи обращений), оформления паспорта гражданина (больше тысячи обращений), кадастровый учет и (или) регистрация прав (свыше 800 обращений).

Подать заявление о регистрации по месту жительства или по месту пребывания в Москве граждане России теперь могут в любом центре госуслуг. До этого услугу оказывали территориально, то есть в пределах района проживания. Также в офисах «Мои документы» с 1 июля российский паспорт оформляется пять рабочих дней с момента поступления документов в отдел миграции. Ранее этот срок составлял от 10 дней.

Флагманский офис СЗАО отличается дополнительными полезными сервисами, такими как «Мои путешествия» (экскурсии и туры), «Мое фото» (фотоателье), «Мое здоровье» (медицинские услуги, предоставляемые Департаментом здравоохранения), «Мое кафе». Среди них самым популярным за месяц работы стал сервис «Мое фото» (около 700 обращений).

Как и в других флагманских офисах, для жителей округа здесь доступно более 280 государственных услуг, в том числе ряд уникальных. Одной из самых популярных стала регистрация транспортных средств — осмотр проходит на специально оборудованной площадке парковки ТРЦ «Калейдоскоп» (минус второй этаж, отдельный паркинг на 53 места). За месяц работы во флагмане СЗАО зарегистрировали транспортные средства и прицепы к ним более 800 раз.

Чтобы получить услугу, необходимо записаться заранее на удобные дату и время через порталы mos.ru или gosuslugi.ru. Затем надо приехать в специальную зону паркинга «Мои документы» и оплатить госпошлину во флагманском офисе. Сотрудники ГИБДД в окне приема и на смотровой площадке оперативно и качественно окажут услуги.

Флагманский офис «Мои документы» СЗАО находится в ТРЦ «Калейдоскоп» по адресу: улица Сходненская, дом 56. Он работает ежедневно с 10:00 до 22:00 без перерывов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies