Раритетные авто и карты-трафареты: сколько человек посетили музей «Московский транспорт» в 2018 году

11 января 2019
Транспорт

Около 84 тысяч москвичей и гостей столицы посетили музей «Московский транспорт» в 2018 году. Это на 42 процента больше, чем годом ранее. В постоянной экспозиции музея, расположенного на улице Рогожский Вал, представлено более 300 экспонатов. Среди них — раритетные автомобили, городской пассажирский транспорт, специальная техника и многое другое.

Кроме того, в музее регулярно проходят тематические выставки. Так, в начале прошлого года здесь можно было осмотреть транспорт 1960-х годов. На этой выставке гости музея увидели автобус ЛАЗ-695 — на таком же Юрий Гагарин подъехал к стартовой площадке космодрома Байконур 12 апреля 1961 года. А осенью в музее экспонировали самую большую коллекцию трафаретов с маршрутами метрополитена и наземного транспорта Москвы разных лет.

Автобус Юрия Гагарина покажут в музее «Московский транспорт»Маршрутные таблички и шелкография: музей «Московский транспорт» покажет транспортные трафареты

Сейчас в музее проходит фотовыставка «Теплоход — больше, чем транспорт». На стендах представлены архивные фотографии Северного речного вокзала: фонтанов и скульптур, украшавших его здание, интерьеров и многих интересных объектов, не сохранившихся до наших дней.

 

Музей «Московский транспорт» открыт ежедневно с 10:00 до 21:00. Оплатить входные билеты можно не только наличными или банковской картой, но и с помощью «Тройки». Для этого ее нужно приложить к считывателю, установленному у входа, и с ее баланса спишется сумма, равная стоимости билета.

У здания музея регулярно останавливаются автобусы, которые курсируют по экскурсионным маршрутам столицы в рамках проектов «Добрый автобус» и «Москва транспортная».

В столице стартовал социальный проект «Добрый автобус»Экскурсии по городу и проезд до музея: «добрые автобусы» совершили более 500 рейсов

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies