Работы по благоустройству в Басманном районе выполнены наполовину

14 июля 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили уже 50 процентов работ по благоустройству в Басманном районе. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Специалисты приводят в порядок улицы Александра Лукьянова, Старую и Новую Басманные, Спартаковскую, Бакунинскую, Красноворотский и Елоховский проезды, Плетешковский переулок и Басманный тупик.

«Главная задача проекта — сделать общественные пространства удобными для местных жителей и тех, кто приезжает в этот район на работу или учебу. Основные улицы по-прежнему будут выполнять транзитные функции, но за счет оптимизации ширины полос для движения транспорта расширим тротуары и обустроим несколько комфортных территорий с лавочками и дополнительным озеленением», — отметил Петр Бирюков. 

Сейчас завершается устройство кабельной канализации, в которую уберут воздушные кабельные линии. Это позволит обеспечить надежное энергоснабжение и улучшить визуальный облик пространства. Ранее отремонтировали и заменили водопроводные, тепловые и канализационные сети.

«Полным ходом идут работы по мощению тротуаров и обновлению покрытия проезжей части, затем сделаем удобные парковочные карманы, установим 33 современных остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью. На улицах и в переулках появится около 800 новых фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами, а на пешеходных переходах — более 100 опор контрастного освещения», — добавил Петр Бирюков.

На финальном этапе проведут дополнительное озеленение территорий. Всего в Басманном районе планируется высадить около 150 взрослых деревьев и 9,5 тысячи кустарников. Общая площадь газона составит почти 36 тысяч квадратных метров. Завершить работы по благоустройству планируется к сентябрю.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies