Путепровод через железнодорожные пути на улице Барклая готов более чем на две трети

28 августа 2022
Транспорт

Автомобильный путепровод через железнодорожные пути Московских центральных диаметров на улице Барклая планируется достроить до конца года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«Путепровод, соединяющий два района — Дорогомилово и Филевский Парк, к настоящему времени готов на 70 процентов. Уже завершен монтаж металлоконструкций и железобетонных балок, сейчас ведется строительство несущих конструкций проезжей части», — рассказал Андрей Бочкарев.

Кроме того, завершены строительно-монтажные работы на пешеходном переходе в районе улицы Барклая (дом 9). «Помимо этого ведется строительство несущих конструкций пешеходного перехода в районе улицы Барклая (дом 5, корпус 2), а также работы по перекладке инженерных сетей», — добавил Андрей Бочкарев.

По проекту вместо старого путепровода длиной 40 метров возводится новый 205-метровый. Проезжую часть улицы Барклая и Промышленного проезда расширят за счет дополнительных полос, а улицу Василисы Кожиной и Промышленный проезд соединят.

Сергей Собянин: Путепровод через железнодорожные пути на улице Барклая достроят раньше срока

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies