Путепровод через Кавказский бульвар построен на 60 процентов

12 марта 2022
Строительство и реконструкция

Путепровод через Кавказский бульвар на участке Юго-Восточной хоры (ЮВХ) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги готов уже на 60 процентов. Он возводится в рамках строительства Московского скоростного диаметра. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Забетонированы все 88 свай, возведены две из трех опор путепровода, между первой и второй опорами уже смонтированы 14 балок пролетного строения. Также ведутся работы по бетонированию третьей опоры», — уточнил Андрей Бочкарев.

Заместитель Мэра подчеркнул, что проект восьмого участка ЮВХ включает и прокладку четырех подземных переходов на улице Бехтерева. Один уже достроен, три пока в работе.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» — генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков Юго-Восточной хорды, которая войдет в состав Московского скоростного диаметра) Юрий Кравцов рассказал, что протяженность путепровода основного хода ЮВХ через Кавказский бульвар будет 63 метра, ширина — 17 метров. Виадук построят четырехполосным, предусмотрено по две полосы движения в каждую сторону.

Кроме путепровода через Кавказский бульвар, возводят еще три путепровода на восьмом участке ЮВХ — через Кантемировскую улицу, реку Городню и Котляковский ручей.

«Путепровод через Котляковский ручей готов на три четверти: смонтированы все балки пролетного строения, завершено заполнение бетоном стыков железобетонных конструкций, и уже наполовину сформированы парапеты», — уточнил руководитель «Мосинжпроекта».

Ранее Мэр Москвы сообщил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под названием «Московский скоростной диаметр». Готовность скоростной магистрали оценивается в 62 процента.

Миллионы автолюбителей смогут совершать более быстрые и комфортные поездки из одной части города в другую. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать за 40 минут.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies