Прыжки в воду с трамплина и нормативы ГТО: в «Лужниках» отпразднуют День строителя и День физкультурника

7 августа 2018
Спорт

Традиционный физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Дню строителя, пройдет 11 августа в спорткомплексе «Лужники». В 11:00 праздник откроет торжественный парад к 95-летию Москомспорта.

В этот день спорткомплекс превратится в большую зону отдыха с интерактивными площадками, где гости смогут принять участие в соревнованиях, спортивных играх, развлекательных программах и мастер-классах. Пройдут турниры по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, дартсу, шахматам, теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, настольному теннису и другим видам спорта.

Новые «Лужники»

Также состоятся соревнования между физкультурными коллективами строительных учреждений и предприятий Москвы. А все желающие смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На аллее «Лужников» будут работать площадки с настольными футболом и хоккеем, детскими игровыми надувными аттракционами и радиоуправляемыми моделями. Кроме того, здесь установят единственный в мире автомобиль с трамплином для прыжков в воду. Тренировочные прыжки с такого трамплина совершаются в надувную подушку.

Праздник завершится концертом с участием артистов эстрады.

Вход свободный.

В 2017 году День физкультурника в спорткомплексе «Лужники» посетили более пяти тысяч человек. Этот праздник отмечается с 1939 года. Сейчас он приходится на вторую субботу августа.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies