Пространство инноваций: в «Сколкове» пройдет конференция Startup Village

27 мая 2019
Экономика и предпринимательство

29 и 30 мая в инновационном центре «Сколково» пройдет VII Международная конференция для технологических предпринимателей Startup Village. Запланировано около 150 сессий, охватывающих самые разные сферы технологического бизнеса: от блокчейна до робототехники, от беспилотников до умной энергетики. В конференции примут участие более 15 тысяч человек.

Программа включает деловые встречи, выступления экспертов и специальные мероприятия. На одном из них под названием Startup Bazaar будут презентованы инновационные бизнес-проекты. Правительство Москвы подготовило 10 стартапов, основанных на инновационных разработках. Они затрагивают сферы торговли, транспорта, образования и другие.

На одной из ключевых панельных дискуссий — «Региональные особенности развития экосистемы инноваций: как закрыть городские и корпоративные потребности в инновационных разработках?» обсудят инфраструктуру для предпринимателей, которые используют новые технологии.

«Москва — один из регионов — лидеров по развитию инфраструктуры и поддержке технологичного бизнеса. С 2015 года количество технопарков и бизнес-акселераторов в столице выросло более чем в два раза, а коворкингов — почти в три раза», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Стенд Правительства Москвы на Startup Village представит крупнейшее в России соревнование разработчиков — городской хакатон Urban.Tech.Moscow-2019. В этом году к нему присоединятся участники из семи стран — всего 100 команд разработчиков программных продуктов и сервисов для повышения качества городской среды и развития цифровых технологий.

На круглом столе «Зачем акселераторы нужны крупным и средним бизнесам?» поговорят о результатах предыдущих хакатонов Urban.Tech. Moscow. Например, в 2018 году участники проекта предложили готовые технологичные решения по запросам шести корпораций и пяти городских структур. На питч-сессии обсудят стартапы, получившие поддержку Правительства Москвы. Гости сессии смогут напрямую пообщаться с инвесторами и командами проектов.

Среди 300 спикеров Startup Village — представители администраций крупных городов России и мира, руководители крупнейших российских и международных компаний. В их числе руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков, генеральный директор Агентства инноваций Москвы Алексей Парабучев и другие.

Startup Village пройдет в рамках Московской недели предпринимательства. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies