Программа реновации: жильцы дома на улице Подвойского переедут в новые квартиры

7 июля 2020
Строительство и реконструкция

Жители дома 18 на улице Подвойского начали переселяться в новостройку по программе реновации, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

«За последний месяц это уже третий дом, расселяемый в Пресненском районе по программе реновации жилищного фонда, и 21-й с момента ее начала в Центральном административном округе Москвы. Ранее смотровые ордера на квартиры в новостройке в Мукомольном проезде получили жители домов на улице Литвина-Седого, дом 13 и улице Подвойского, дом 12/15», — отметил он.

По словам Сергея Левкина, дом в Мукомольном проезде был передан под заселение в ноябре прошлого года. Для жильцов работает детский сад, прилегающая территория благоустроена, во дворе есть детские игровые комплексы и спортивные площадки. В соответствии с едиными стандартами программы реновации жители получают квартиры с улучшенной отделкой.

В ЦАО в программу реновации вошло 109 домов, подобрано 10 стартовых площадок. В Пресненском районе расселению подлежат 52 дома.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, в нее вошло 5174 дома. 350 тысяч московских семей — более миллиона человек — смогут улучшить качество жизни. Сейчас в эксплуатацию введено 57 домов площадью 0,7 миллиона квадратных метров. В стадиях строительства и проектирования находятся 262 объекта.

Желающим также предлагается приобрести дополнительную площадь с гарантированной десятипроцентной скидкой от размера доплаты.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies