Программа реновации: в поселении Десеновском построят дороги и проложат инженерные сети

23 августа 2022
Транспорт

Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на строительство дорог и инженерных сетей в новом микрорайоне вблизи деревни Ватутинки поселения Десеновского, где возводят дома по программе реновации. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Улично-дорожная сеть и коммуникации для новых домов по программе реновации расположатся на территории поселения Десеновского и городского округа Троицк. Здесь появится шесть улиц районного значения, по четырем из них проложат маршруты общественного транспорта», — рассказал он.

Самая крупная из строящихся дорог — бульвар с двумя проезжими частями шириной по 7,5 метра, разделенными между собой газоном шириной шесть метров. Здесь установят две автобусные остановки и организуют парковки для автомобилей по обеим сторонам. Кроме того, парковочные места предусмотрены в проездах, расположенных непосредственно в жилой застройке.

Все тротуары, пешеходные переходы и другие объекты дорожной сети строятся с учетом принципов безбарьерной среды. Общая протяженность дорог составит около 2,8 тысячи квадратных метров. Также предстоит проложить 6,3 тысячи метров водопровода, канализации, дождевой канализации, появятся сети электро- и теплоснабжения.

На земельном участке № 2 в районе деревни Ватутинки сейчас идет строительство домов для участников программы реновации. Два из них — корпуса 5 и 6 — уже готовы и получили заключение о соответствии проектной документации.

«Дома строятся одновременно с сопутствующей инфраструктурой, а также необходимым благоустройством, чтобы участники программы реновации сразу могли въехать в новое жилье. После укладки коммуникаций проводятся работы по озеленению и восстановлению газона, что также является предметом контроля со стороны Мосгосстройнадзора», — заключил Игорь Войстратенко.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Рядом с новостройками создают объекты социальной инфраструктуры, в том числе детские сады, школы, спортивные комплексы, культурные центры и другие.

Подробнее о программе реновации 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies