Причалы и набережные Москвы подготовили к открытию навигации

21 апреля 2021
Городское пространство

Причалы и набережные готовы к открытию навигации, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Проведены масштабные работы по подготовке причалов и набережных к открытию навигации, которое состоится в конце апреля. После зимы промыли лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия причалов. Проведена пескоструйная обработка гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов», — рассказал заммэра.

Специалисты комплекса городского хозяйства заменили изношенные резиновые причальные отбойники и провели локальный ремонт гранитных и бетонных оснований причалов.

Для безопасности пассажиров на всех причалах обновили разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

Особое внимание уделили подготовке к открытию навигации на Северном речном вокзале.

«Кроме стандартной промывки и уборки территории прошли работы по организации диспетчерской и береговых служб, которые отвечают за расстановку судов по причалам, обеспечивают швартовку и стоянку. Налажена работа гидрантов для заправки судов питьевой водой, подготовлены устройства для их подключения к береговому энергоснабжению», — отметил Петр Бирюков.

Капитальный ремонт 17 причалов Северного речного вокзала завершился в прошлом году. С открытием навигации они начнут принимать крупные грузовые и гражданские суда.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies