Предприниматели зарегистрировали более 338 тысяч кабинетов юрлиц и ИП на mos.ru

2 июля 2021
Экономика и предпринимательство

Более 338 тысяч корпоративных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) зарегистрировано на портале mos.ru. Только за 2020 год бизнесмены воспользовались онлайн-услугами и сервисами на сайте около одного миллиона раз, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. 

«Использование цифровой экосистемы города значительно упрощает для предпринимателей коммуникацию с госорганами и между собой. На портале mos.ru сегодня зарегистрировано более 338 тысяч корпоративных кабинетов юридических лиц и ИП. Здесь бизнесу доступно более 200 онлайн-услуг и сервисов. Мы видим, что их востребованность постоянно растет. Только в 2020 году предприниматели обратились за ними около миллиона раз», — отметила Наталья Сергунина.

Онлайн-услуги и сервисы для бизнес-сообщества собраны в общем каталоге. Для удобства поиска их систематизировали по категориям, среди которых строительство, транспорт, торговля и реклама. Часть услуг оказывается на сайтах профильных ведомств, но предпринимателям не нужно тратить время на поиск ответственных служб — они будут переадресованы на нужные страницы автоматически.

В 2020 году на mos.ru обновили корпоративный кабинет для юридических лиц и ИП. Теперь он функционирует как единая площадка для всех сотрудников организации. Им доступен полноценный рабочий стол, в котором размещены настраиваемые виджеты и полезная информация, а также новые разделы «Городская недвижимость» и «Поддержка бизнеса». Через корпоративный кабинет пользователи могут направить сведения в торговый реестр города, узнать о начислениях от государственных органов — Пенсионного фонда Российской Федерации, Федеральной налоговой службы и других.

«Малый бизнес Москвы» и i.moscow

Более 20 цифровых продуктов для предпринимателей столицы представлено на платформе «Малый бизнес Москвы». В 2020 году ими воспользовались более 42,5 тысячи раз. Самыми востребованными стали онлайн-услуга «Законодательный бизнес-дайджест» и сервис «Проверка контрагента».

Еще 20 цифровых сервисов и программ развития предлагает портал Московского инновационного кластера i.moscow. Например, они помогают найти подходящие помещения для организации производства или площадку для тестирования продукта, привлечь деловых партнеров и инвесторов. За прошлый год предприниматели воспользовались ими свыше двух миллионов раз. Также на i.moscow работает навигатор более чем по 200 мерам поддержки. С его помощью можно определить, на какую поддержку от города, федеральных органов власти и институтов развития компания или ИП может рассчитывать.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies