Предприниматели смогут открыть кафе в парке Олимпийской Деревни

1 ноября 2022
Экономика и предпринимательство

На городские торги выставили права на открытие кафе в нестационарном торговом объекте, расположенном в парке Олимпийской Деревни. Заявки на участие принимают до 11 ноября, аукцион пройдет 16 ноября на электронной площадке «Росэлторг», сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«Город регулярно выставляет на торги права на ведение торговой деятельности в нестационарных объектах. Это готовые бизнес-решения, одним из преимуществ которых выступает расположение объектов: павильоны размещаются на оживленных пешеходных улицах, рядом с остановками общественного транспорта, в общественных пространствах и парках столицы. Сейчас на аукцион выставлены права на открытие точки общественного питания в парке Олимпийской Деревни площадью 30 квадратных метров. Нестационарный объект уже установлен, договор с победителем будет подписан на пять лет», — отметил он.

Объект располагается у юго-восточного входа в парк на пересечении улиц Коштоянца и Лобачевского. Павильон по продаже напитков, выпечки, сэндвичей и других блюд может работать круглый год. Его площадь составляет 17,5 квадратного метра, еще 12,5 квадратного метра занимает веранда. Весной и летом здесь можно разместить мебель для посетителей и оборудование.

Торги пройдут в электронной форме, принять в них участие смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели.

За право торговли в нестационарных объектах предприниматели вносят ежемесячную плату, ее размер определяется по итогам аукционов.

Информация об объектах в собственности города, выставленных на торги, публикуется на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 3,2 тысячи объектов недвижимости.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies