Предприниматели могут приобрести у города 10 помещений в ЦАО

28 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

Город выставил на продажу 10 помещений под ведение бизнеса в ЦАО. Объекты находятся в исторических районах столицы, где расположены оживленные прогулочные зоны, деловые и административные кварталы, рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

Прием заявок на участие в торгах уже идет и завершится с 3 по 19 октября. Сами аукционы пройдут на электронной площадке «Росэлторг». Принять в них участие могут любые юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

«Предприниматели открывают бизнес в ЦАО, поскольку удачное расположение позволяет им привлечь больше клиентов. Сейчас на торги выставлены объекты площадью от 49,9 до 575,1 квадратного метра. Выбрать помещение можно в зависимости от задач бизнеса и желаемой локации», — рассказал Иван Щербаков.

В Таганском районе на торги выставили два помещения площадью 91,3 и 233,2 квадратного метра, расположенные неподалеку от станции метро «Пролетарская».

Два объекта можно приобрести в Красносельском районе, они находятся вблизи вокзалов на Новорязанской и Краснопрудной улицах. Их площадь составляет 61,9 и 290,2 квадратного метра соответственно.

В Замоскворечье рядом с Павелецким вокзалом предлагается два лота площадью 150,4 и 173,9 квадратного метра.

В Басманном районе на улице Земляной Вал находится крупное помещение площадью 575,1 квадратного метра, а в Малом Харитоньевском переулке — объект площадью 118,3 квадратного метра.

Среди предложений также лоты площадью 155,8 квадратного метра на Никитском бульваре в Пресненском районе и 49,9 «квадрата» на Трубной улице в Мещанском районе.

Все объекты имеют свободное назначение, что позволит использовать их по усмотрению собственника: в помещениях площадью до 100 квадратных метров можно открыть парикмахерскую или салон красоты, центр дополнительного образования или художественную студию, а крупные лоты больше подходят для офисов, супермаркетов и других коммерческих предприятий.

Узнать подробнее о выставленной на торги недвижимости, изучить лотовую документацию и записаться на осмотр объектов можно в разделе «Имущество от города» на инвестиционном портале Москвы. Сейчас там представлено более 300 нежилых помещений во всех округах столицы под открытие и развитие бизнеса.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies