Предпринимателей приглашают на три новых отраслевых акселератора

4 октября 2022
Экономика и предпринимательство

ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) открыло три новых акселератора для предпринимателей, работающих в сфере общепита, онлайн-продажах, а также в индустрии организации досуга.

Обучающие программы помогут расширить бизнес, получить конкурентные преимущества и повысить лояльность клиентов.

«Акселераторы популярны у представителей делового сообщества, которым не всегда хватает экспертизы, финансовых и трудовых ресурсов. А на таких бизнес-программах можно бесплатно получить адресную помощь, которая позволит расти даже с небольшими вложениями, а также найти стратегических партнеров и сотрудников», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Заявку можно подать до 14 октября 2022 года. Для этого необходимо заполнить форму на сайте МБМ в разделе «Бизнес-акселераторы», авторизоваться на сайте цифровой платформы МСП и воспользоваться сервисом «Расчет рейтинга бизнеса». Один предприниматель может участвовать только в одном из трех отраслевых потоков.

Чтобы попасть на акселераторы в сфере онлайн-продаж и индустрии организации досуга, необходимо вести бизнес не менее одного года и обладать штатом как минимум из трех сотрудников. Для предприятий общественного питания срок снижен до шести месяцев, а ограничения по количеству сотрудников отсутствуют. После успешного прохождения онлайн-интервью участников будут ждать предварительные образовательные мероприятия с последующей предзащитой проектов и диагностикой команд.

После этого начинается основная программа, состоящая из еженедельных семинаров и вебинаров, а также индивидуальной работы с трекером — экспертом в области финансов, маркетинга, продаж и управления персоналом — в течение семи недель. В каждом акселераторе смогут принять участие не менее 50 предпринимателей. Участники будут ставить новые цели по развитию, а затем обсуждать достигнутые результаты и имеющиеся проблемы с другими предпринимателями и трекерами на общих встречах.

В конце программы состоится защита проектов по развитию бизнеса. Участники получат сертификат о прохождении акселерационной программы.

«Акселераторы для разных сфер бизнеса организовываются четвертый год подряд. Всего в этих программах приняли участие более 500 предпринимателей. Обучение помогло многим участникам вывести на рынок новые продукты и услуги, запустить производство, увеличить продажи и выручку, найти новых клиентов и партнеров для бизнеса, создать дополнительные рабочие места», — добавил Алексей Фурсин.

Mbm.mos.ru — портал взаимодействия бизнеса и власти. Специалисты помогают людям открывать и развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и воспользоваться ими.

Для повышения уровня предпринимательских знаний работают программы «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставниками», «Нетворкинг-марафон», «Онлайн-акселератор МБМ». Также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом, стирающие границы между бизнесом и властью.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также подробнее узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей можно на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies