Праздничную подсветку зажгут почти на 100 домах в центре Москвы

21 февраля 2018
Культура

Почти 100 домов на центральных улицах столицы превратят в световые инсталляции в честь Дня защитника Отечества. Вечером 23 февраля на зданиях зажгутся лампы в цветах флага России.

«На время праздников на центральных столичных улицах традиционно будет включена праздничная подсветка. В честь Дня защитника Отечества порядка ста объектов на Тверской улице, 1-й Тверской-Ямской, проспекте Мира, Большой Якиманке и Новом Арбате окрасятся в цвета триколора — красный, синий, белый», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Архитектурно-художественная подсветка будет работать на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке, а также в центральных скверах города. В праздничный динамический режим будут переведены и ландшафтное освещение в парке «Зарядье», а также подсветка на крупнейших въездных группах столицы — на Рублевском, Можайском, Варшавском, Рублево-Успенском шоссе.

В честь Дня защитника Отечества на медиафасадах будут транслировать поздравительные видеоролики, а улицы и площади украсят порядка 400 плакатов. «Видеоролик ко Дню защитника Отечества москвичи и гости города смогут увидеть на медиафасах уже 22 февраля в 17:57», — добавил заместитель Мэра Москвы.

Поздравительное видео с изображениями солдат и матросов, орденов, медалей, кораблей и флага России будет транслироваться три дня. При включении ролика будет задействовано 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч светодиодов. Также город украсят 200 билбордов с поздравлениями и изображением эмблемы армии России в виде пятиконечной звезды, 100 плакатов сити-формата и 100 плакатов на афишных тумбах. А фасад здания Государственной Думы Российской Федерации украсят поздравительным панно и 10 флагштоками с бело-сине-красными стягами.

В России День защитника Отечества отмечают с 23 февраля 1922 года. Однако до 1946 года он назывался Днем Красной армии и Военно-морского флота, а до 1993 года — Днем Советской армии и Военно-морского флота. С 2002-го 23 Февраля по решению Госдумы считается официальным выходным днем.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies