Поставить автомобиль на учет теперь можно в семи центрах госуслуг «Мои документы»

2 февраля 2022
Госуслуги

Зарегистрировать транспортное средство (ТС) теперь можно в семи офисах «Мои документы». Сотрудники ГИБДД стали принимать в центре госуслуг Красносельского района. Раньше они оформляли документы только во флагманских офисах (ЦАО, САО, ЮАО, ЮЗАО, ВАО и ЮВАО).

Специалисты зарегистрируют автомобиль, внесут изменения в регистрационные данные, а также снимут ТС с учета. Площадки осмотра автомобилей расположены в шаговой доступности от офисов. В центре госуслуг Красносельского района такая площадка находится на открытом пространстве и не имеет ограничений по высоте. Автовладельцы транспортных средств, на которые не распространяются ограничения на въезд и движение в черте Москвы, могут пройти осмотр и зарегистрировать автомобиль. Зона осмотра размещена над Митьковским тоннелем вблизи съезда с Третьего транспортного кольца, до нее удобно добираться.

Услуги по регистрации предоставляют по предварительной записи на портале mos.ru или сайте gosuslugi.ru. Центры госуслуг принимают заявителей по удобному графику: ежедневно с 08:00 до 20:00 — в районном центре, с 10:00 до 22:00 — во флагманских.

Заявитель выбирает подходящее время, подготавливает пакет документов и приезжает на специализированную парковку. В центре «Мои документы» администратор на ресепшене выдаст талон электронной очереди и поможет оплатить госпошлину в терминалах банков, а сотрудник ГИБДД оформит необходимые документы. На оборудованной площадке специалисты произведут осмотр транспортного средства.

При подаче обращения через gosuslugi.ru пользователь заполняет заявление и оплачивает госпошлину онлайн, талон на прием к сотрудникам ГИБДД он получает уже в офисе.

Сегодня центры госуслуг «Мои документы» предоставляют более 280 услуг, 98 процентов из которых заявитель может получить без привязки к месту регистрации.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies