После реставрации: каким стал центральный вход в парк «Вагоноремонт»

10 августа 2018
Строительство и реконструкция

В парке «Вагоноремонт», расположенном в Дмитровском районе столицы, продолжается благоустройство и озеленение. В порядок уже привели главную входную группу центрального входа.

«В ходе работ демонтирована верхняя деревянная часть входной группы, с колонн снята старая штукатурка. Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы укрепили две внешние большие колонны и полностью заменили две внутренние», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Он также отметил, что декоративное оформление колон полностью повторяет историческое — с имитацией кирпичной кладки. Обрамление сделали из лиственницы. В скором времени там также появятся решетчатые металлические калитки. Всего в парке будет шесть выходов.

 

Сейчас специалисты занимаются дорожно-тропиночной сетью, детскими и спортивными площадками. Разобьют там и разнотравный газон. По словам Петра Бирюкова, прокладка кабельной канализации выполнена уже на 97 процентов.

Для спорта, интеллектуальных игр и прогулок: каким будет парк «Вагоноремонт»

Главный вход в парк «Вагоноремонт» построили в 1960-х годах. Тогда в архитектуре преобладала монументальность, с помощью которой старались отразить победы и достижения государства. В состав группы входят четыре большие колонны: две внешние высотой четыре с половиной метра, две внутренние — около четырех метров. Их соединяют деревянные арки, а сверху установлено деревянное обрамление. Последнюю реконструкцию колонн проводили во второй половине 2000-х годов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies