После ремонта открылся Кутузовский отдел ЗАГС

15 февраля 2022
Социальная сфера

Кутузовский отдел ЗАГС открылся после косметического ремонта. В нем уже поженились первые 18 пар.

«Ко Дню всех влюбленных для столичных молодоженов открылся обновленный после косметического ремонта Кутузовский отдел ЗАГС. Традиционно он входит в пятерку самых популярных загсов Москвы и располагается в здании на Кутузовском проспекте более 30 лет. Интерьер отдела устарел, и было принято решение произвести косметический ремонт в соответствии с современными тенденциями и пожеланиями молодоженов. Теперь пожениться в торжественной обстановке можно со вторника по субботу. Ранее это было возможно только по пятницам и субботам», — рассказала Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы.

В ходе косметического ремонта в отделе отремонтировали торжественный зал, аванзал, туалетные комнаты и кабинет оформления документов. Покрытие на полу сделали с текстурой природного камня в светлых тонах, что подчеркивает торжественность обстановки. Отделку стен торжественного и аванзала выполнили из венецианской штукатурки, центральную стену украсили стильным панно.

В зале регистрации установили новый стол из искусственного камня для проставления подписей в записи акта и стулья. Стены украсили большими стеклянными светильниками золотого цвета. Интерьер дополняют растения в кашпо.

Молодожены и гости теперь могут сделать красивые фотографии на фоне фирменного логотипа Управления ЗАГС Москвы, установленного в аванзале. Церемонии бракосочетания сопровождает обновленная встроенная аудиосистема с эффектным объемным звуком марша Мендельсона.

Сотрудники Кутузовского отдела также проводят торжественные церемонии бракосочетания на популярных среди молодоженов площадках для выездных регистраций в башнях «ОКО» и «Федерация». В выборе площадки для проведения церемонии поможет проект «Новые адреса счастья». На странице есть фотографии и подробное описание каждой площадки, визуальное представление на карте города, доступные даты, инструкция по подаче заявления, а также красивые даты, в которые можно отпраздновать свадьбу.

Осенью в здании Кутузовского отдела ЗАГС проведут второй этап ремонтных работ, приведут в порядок холл и кабинеты приема граждан, отреставрируют входные двери, установят навигационную систему и новую мебель.

Подать заявление о заключении брака можно лично в отделе ЗАГС, а также на портале госуслуг или mos.ru. Госпошлина составляет 350 рублей, а при подаче заявления онлайн — 245 рублей (действует 30-процентная скидка).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies