Помощь на воде: спасатели недавно открытой станции «Марьино» подвели первые итоги работы

25 февраля 2022
Безопасность

Сотрудники поисково-спасательной станции «Марьино», которая был открыта в январе, дважды выезжали по тревоге. Оба происшествия закончились благополучно. Кроме того, спасатели провели более 15 тысяч профилактических мероприятий, сообщили в комплексе городского хозяйства.

Поисково-спасательная станция «Марьино» — 25-я по счету в столице. Сотрудники обеспечивают безопасность акватории Москвы-реки и прибрежной зоны — от Бесединского моста до Перервинской плотины.

Под контролем находятся места отдыха у воды в Марьине, Капотне, Братееве и Нагатинском Затоне, территории музея-заповедника «Коломенское», центра технических видов спорта «Москва», парка 850-летия Москвы, Братеевского каскадного парка, парка «Братеевская пойма».

В распоряжении спасателей — современные катера, гидроцикл, судно на воздушной подушке, а еще подвижной спасательный пост на базе автомобиля повышенной проходимости для оперативного реагирования на происшествия в соседних округах.

Спасатели предупреждают об опасности выхода на лед. Заметив происшествие необходимо позвонить по номеру 112.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies