Помещение в доходном доме Баскакова выставили на торги

22 июля 2020
Архитектура Москвы

Город сдает в аренду коммерческое помещение с отдельным входом в районе Арбат. Оно расположено на первом этаже дома 26 на Поварской улице. Площадь помещения — 29,1 квадратного метра.

В этом доме до эмиграции в 1918 году жил и работал писатель Иван Бунин, в 1920-е годы — писатель Борис Пильняк.

«Дом находится между Бульварным и Садовым кольцом, недалеко от улицы Новый Арбат. Кроме того, здание, построенное в 1912  году в неоклассическом стиле архитектором Ольгердом Пиотровичем для московского домовладельца Ивана Степановича Баскакова, является объектом культурного наследия регионального значения», — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Прием заявок на участие в аукционе продлится до 28 августа, а сами торги пройдут 3 сентября. Подробная информация о других объектах размещена на инвестиционном портале Москвы

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies