Похищение века: чтобы украсть щенка и замести следы, преступники поменяли госномера на машине

23 декабря 2018
Безопасность

Полицейские нашли собачьего грабителей по камерам, после чего живой «вещдок» стал жить в семье следователя.

Усыпил бдительность

Такие истории услышишь не часто. Жительница дома №6 по улице Старый Гай Виктория Борисова вывесила на сайте объявление о продаже четырёх щенков. Ей позвонил мужчина и договорился на вечерний осмотр живого «товара». Молодой человек зашел в квартиру, когда там уже находились другие покупатели — семейная пара. Пока продавщица мопсов общалась с ними, парень узнавал о повадках породы, а затем попросил хозяйку вынести щенка на первый этаж подъезда – якобы, чтобы показать его своей девушке. 

Виктория Борисова согласилась, но никакой девушки на лестничной клетке не оказалось, а парень под предлогом «сделать селфи с собачкой» вырвал щенка из рук хозяйки и выбежал из подъезда. Возле дома похитителя уже ждал подельник в белой «восьмерке» - словно в голливудском боевике про ограбление банка, собачий грабитель прыгнул на заднее сиденье и машина рванула с места…

Авто подготовили к грабежу

Как сообщил новостной интернет-портал ВАО Москвы «Восточный округ», заводчица запомнила номер машины и позвонила в полицию. Однако к операции «Украсть мопса» грабители подготовились - поменяли одну цифру на госномере. Это не помогло им скрыться от оперативников ОМВД по району Вешняки, которые по «горячим следам», а точнее – по камерам наблюдения - проследили преступный путь похитителей и поймали водителя в подмосковном городе Лосино-Петровский. Шофёр быстро сдал напарника и спустя его задержали. Как объяснил следователям 21-летний житель Московской области, он влюбился и решил подарить своей девушке мопса, а денег на покупку щенка не хватало. Теперь на парня завели уголовное дело по статье «грабёж», ему грозит до трёх лет условного срока.

Вещдок стал членом семьи следователя

Через пару дней после поимки щенячих похитителей заводчице позвонили из полиции. Звонила следователь Следственного отдела ОМВД России по району Вешняки, старший лейтенант юстиции Юлия Зобнина. Но не по обстоятельствам уголовного дела. 

«Когда двухмесячного мопсика как вещественное доказательство привезли в отдел дознания, который расследовал это дело, все стали с ним фотографироваться. Прислали снимок и мне. Мы с мужем давно хотели завести мопса, поэтому приехали к заводчице и купили двухмесячного щенка, а назвали ее Харли», — рассказала Юлия. 

Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies