Подземный переход у станции Ботанический Сад МЦК готов на 75 процентов

31 мая 2022
Транспорт

Подземный пешеходный переход рядом со станцией Ботанический Сад Московского центрального кольца готов на 75 процентов. Сейчас строители готовятся демонтировать его тоннельную часть, сообщил глава Департамента строительства Рафик Загрутдинов

70-метровый переход реконструируют в рамках строительства участка Московского скоростного диаметра (Северо-Восточной хорды). В нем обустраивают три лестничных схода и устанавливают лифты.

Закончить работу и ввести переход в эксплуатацию планируют в этом году. По нему пешеходы смогут безопасно проходить через проезд Серебрякова и скоростной диаметр к станциям метро и МЦК, а также к парку «Сад будущего».

Всего на северном участке Московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе строят и реконструируют 22 километра дорог: два путепровода, четыре эстакады, четыре моста и два подземных пешеходных перехода.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies