Подстанцию скорой помощи в Щербинке введут в эксплуатацию в этом году

5 февраля 2022
Строительство и реконструкция

Подстанцию скорой помощи на 20 машино-мест в Щербинке на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда № 728 введут в эксплуатацию в этом году.

«Готовность подстанции скорой медицинской помощи составляет 35 процентов. В настоящий момент на объекте строительства идет устройство кровли и инженерных систем», — рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание переменной этажности (от одного до трех этажей) будет округлой формы. Его центральную часть остеклят — это позволит объединить левую и правую части в единое целое. Для вентилируемого фасада будут использоваться разноцветные металлические кассеты.

В одноэтажной части подстанции разместят стоянку на 20 машино-мест и оборудуют отделение для мойки автомобилей.

В подвале трехэтажной части здания будут находиться технические помещения. На первом этаже разместится диспетчерская, комната амбулаторного приема больных, кабинет предрейсовых осмотров сотрудников, кладовая с запасом медикаментов и другие помещения. На втором этаже — гардеробная, комната отдыха персонала, кладовая и бытовые помещения.

На третьем этаже оборудуют архив, аптеку, зал для проведения собраний на 49 мест, комнату психологической разгрузки и отдыха и другие административные, технические и бытовые помещения.

В столице развивается медицинская инфраструктура, строятся и реконструируются больницы, поликлиники и подстанции скорой помощи. Так, до конца 2022 года в Москве планируется ввести в эксплуатацию 45 новых объектов здравоохранения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies